Docenti

Al CIRFIM aderiscono i seguenti docenti:

Nome Cognome E-mail Telefono
Pier Franco Beatrice pierfranco.beatrice@unipd.it 049 8278526
Paolo Bettiolo paolo.bettiolo@unipd.it 049 8278525
Dario Canzian dario.canzian@unipd.it 049 8278538
Giovanni Catapano giovanni.catapano@unipd.it 049 8274729
Maria Teresa Dolso mariateresa.dolso@unipd.it 049 8278502
Donato Gallo donato.gallo@unipd.it 049 8278502
Nicoletta Giovè igel@unipd.it 049 8278527
Giovanni Grandi giovanni.grandi@unipd.it 049 8274734
Cristina Guarnieri cristina.guarnieri@unipd.it 049 8274621
Antonio Lovato antonio.lovato@unipd.it 049 8274668
Cecilia Martini cecilia.martini@unipd.it 049 8274593
Anna Meschini Pontani anna.pontani@unipd.it 049 8274606
Andrea Porcarelli andrea.porcarelli@unipd.it 049 8271754
Rita Maria Gavina Salis rita.salis@unipd.it 049 8274719
Federica Toniolo federica.toniolo@unipd.it 049 8274677
Giovanna Valenzano giovanna.valenzano@unipd.it 049 8274675
Marco Zambon marco.zambon.2@unipd.it 049 8278525
Niccolò Zorzi niccolo.zorzi@unipd.it 049 8274857

Hanno fatto parte del Centro i seguenti docenti:

Nome Cognome  
Francesco Bottin in pensione dal 01/10/2014
Giovanna Maria Gianola in pensione dal 01/10/2016
Gregorio Piaia in pensione dal 01/10/2015
Riccardo Quinto (†) in pensione dal 01/01/2014
Ilario Tolomio in pensione dal 01/10/2013

L’adesione di nuovi docenti è approvata dal Consiglio Direttivo del CIRFIM visto il nullaosta del Direttore del Dipartimento del richiedente. Scarica il modulo di richiesta di adesione.

Condividi