Docenti

Al CIRFIM aderiscono i seguenti docenti:

Nome Cognome E-mail Telefono
Vittorio Berti vittorio.berti@unipd.it 049 8278540
Luciano Bossina luciano.bossina@unipd.it 049 8274599
Valentina Cantone valentina.cantone@unipd.it 049 8274678
Dario Canzian dario.canzian@unipd.it 049 8278538
Massimiliano Carrara massimiliano.carrara@unipd.it 049 8274749
Giovanni Catapano giovanni.catapano@unipd.it 049 8274729
Paola Dessì paola.dessi@unipd.it 049 8274665
Maria Teresa Dolso mariateresa.dolso@unipd.it 049 8278502
Donato Gallo donato.gallo@unipd.it 049 8278502
Nicoletta Giovè igel@unipd.it 049 8278527
Cristina Guarnieri cristina.guarnieri@unipd.it 049 8274621
Cecilia Martini cecilia.martini@unipd.it 049 8274593
Vittorio Morato vittorio.morato@unipd.it 049 8274752
Enrico Moro enrico.moro.2@unipd.it
Zuleika Murat zuleika.murat@unipd.it 049 8274633
Chiara Ponchia chiara.ponchia@unipd.it 049 8274633
Andrea Porcarelli andrea.porcarelli@unipd.it 049 8271754
Rita Maria Gavina Salis rita.salis@unipd.it 049 8274759
Giuseppe Mario Spolaore giuseppe.spolaore@unipd.it 049 8273768
Silvia Tessari silvia.tessari@unipd.it
Federica Toniolo federica.toniolo@unipd.it 049 8274677
Giovanna Valenzano giovanna.valenzano@unipd.it 049 8274675
Marco Zambon marco.zambon.2@unipd.it 049 8278525
Niccolò Zorzi niccolo.zorzi@unipd.it 049 8274857

Hanno fatto parte del Centro i seguenti docenti:

Nome Cognome  
Pier Franco Beatrice in pensione dal 01/10/2018
Paolo Bettiolo in pensione dal 01/10/2017
Francesco Bottin in pensione dal 01/10/2014
Giovanna Maria Gianola in pensione dal 01/10/2016
Giovanni Grandi trasferito all’Università di Trieste nell’a.a. 2019/20
Antonio Lovato in pensione dal 01/10/2018
Anna Meschini Pontani in pensione dal 01/10/2019
Gregorio Piaia in pensione dal 01/10/2015
Riccardo Quinto (†) in pensione dal 01/01/2014
Ilario Tolomio in pensione dal 01/10/2013

L’adesione di nuovi docenti è approvata dal Consiglio Direttivo del CIRFIM visto il nullaosta del Direttore del Dipartimento del richiedente. Scarica il modulo di richiesta di adesione.

Condividi